Выплата пособия по уходу за детьми, как должна производится в случае родов двойни?

здравствуйте подскажите мне пожалуйста в моей проблеме я работала на заводе 11 лет на данный момент нахожусь в декретном отпуске у меня родилась двойня но есть ещё старшая дочь как мне должны платить детские до 1.5 лет по закону на второго и третьего ребенка

, екатерина, г. Воронеж
Андрей Безлепкин
Юрист

Пособия на первого и последующих детей суммируются, если оба ребенка не достигли возраста полутора лет. Однако при этом итоговая сумма не может превышать 100% от среднемесячной зарплаты получателя (это касается пары второй-третий ребенок и последующих).Исходя из установленных на 2015 год минимальных размеров, выплаты на двоих детей до 1.5 лет не могут быть меньше

на второго и третьего, третьего и четвертого и так далее — 10873,34 руб. (5436,67 руб. + 5436,67 руб.)

если у вас был заработок — то 40%от среднего заработка, но не более максимально допустимой суммы. в любом случае минимальная выплата 10873