Может ли собственник жилья выдавать ипотеку физ лицам?
Могу ли я как собственник построенного жилья выдавать ипотечные кредиты потенциальным покупателям,(не привлекая услуги банка). Какую экономической форму выбрать для данного вида деятельности?
, Константин, г. Омск
Лада Колковская
Константин
Добрый день, Константин, Константин, если вы даете деньги в долг под залог своего собственного имущества, то вам не нужно никак регистрироваться или оформляться, как ИП, например, просто правильно составляйте договор залога или обращайтесь к юристу за составлением.Удачи, ВАМ