Возврат поношенной обуви, которая давит

Как быть если я купила сапоги,а они мне давят,при условии,что я прошлась в них пару часов по улице? Можно ли вернуть деньги? Состояние сапог идеальное,за исключением того,что набойка чуть успела стереться

, Карина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как быть если я купила сапоги, а они мне давят, при условии, что я прошлась в них пару часов по улице? Можно ли вернуть деньги? Состояние сапог идеальное, за исключением того, что набойка чуть успела стереться
Карина

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

К сожалению так как Вы их носили вернуть навряд ли получится.