Как вернуть в магазин товар надлежащего качества, который мне не понадобился?

"14" декабря 2015 г. в магазине «Green Spark» расположенном по адресу Г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 27 мной был приобретен дисплей для Alcatel OT 6040/6040D/6040x idol X+ тачскрин (черный) стоимостью 3062,00 руб. (три тысячи

шестьдесят два рубля), что подтверждает товарный чек №574 от 14 декабря 2015г, а так же кассовый чек. Так как мой сломанный телефон окончательно перестал работать, то я хочу вернуть дисплей обратно и вернуть деньги, т.к. больше не нуждаюсь в этом дисплее.

, Дмитрий, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
«14» декабря 2015 г. в магазине «Green Spark» расположенном по адресу Г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 27 мной был приобретен дисплей для Alcatel OT 6040/6040D/6040x idol X+ тачскрин (черный) стоимостью 3062,00 руб. (три тысячи шестьдесят два рубля), что подтверждает товарный чек №574 от 14 декабря 2015г, а так же кассовый чек. Так как мой сломанный телефон окончательно перестал работать, то я хочу вернуть дисплей обратно и вернуть деньги, т.к. больше не нуждаюсь в этом дисплее.
Дмитрий

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Соответственно, если условия соблюдены- предъявляйте продавцу соответствующие требования. Данный товар как я понимаю не является технически сложным:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)