Где подать на раздел имущества, если живу не по прописке?

Добрый день!в каком городе можно подать на раздел имущества?Я прописана в новгородской области 500км от Санкт-Петербурга.А сама я живу в Санкт-Петербурге,могу ли я подать на раздел имущества в Санкт-Петербурге?Если да,то куда мне обратиться с этим заявлением?СПАСИБО!!!!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд для раздела имущества по месту жительства вашего бывшего супруга. Если бывший супруг зарегистрирован в Санкт-Петербурге, подавайте в суд по месту его жительства. В связи с тем, что в Санкт-Петербурге несколько районных судов. вы можете определить подсудность на сайте ГАС «Правосудие». Если имущество составляет менее 50000 рублей, в этом случае необходимо подавать заявление мировому судье по месту жительства ответчика.