Должна ли я оплачивать штраф стоянку, если сотрудники ДПС забрали машину?

Здравствуйте! У меня сотрудники ДПС забрали машину в подозрении на подделку документов, на следующий день из РОВД ее увезли на штраф стоянку без моего согласия я сделала экспертизу машины ни чего не выявили должна ли я оплачивать штраф стоянку?

, Варя, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
У меня сотрудники ДПС забрали машину в подозрении на подделку документов, на следующий день из РОВД ее увезли на штраф стоянку без моего согласия я сделала экспертизу машины ни чего не выявили должна ли я оплачивать штраф стоянку?
Варя

Добрый день, Варвара, в данной ситуации вы должны, забирая машину со штрафной стоянки, оплатить за машину, а потом в судебном порядке ( если они добровольно не согласятся), взыскать с них с ДПС эту сумму.