Дадут ли парню возможность после школы поступить в ВУЗ?

мальчик заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность поступить в институт или летом уже призовут,после окончания школы?

, Гульсара Юсуповна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
О призыве н а воинскую службу мальчик заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность поступить в институт или летом уже призовут, после окончания школы?
Гульсара Юсуповна

Добрый день, Гульсара Юсуповна, вам ( вернее уже сыну, если он будет совершеннолетним), необходимо написать в районный военкомат просьбу ( заявление ) об отсрочке. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его