8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Орган дознания подменяет требования относительно статьи УК

Что делать если орган дознания уже 1,5 года искажает мои требования относительно статьи УК РФ против причинителей мне вреда, отсюда непопадание в субъективную сторону преступления. Причем делают это нарочно, не реагируя на мои замечания это изменить. Прокуратура также "включает дурачка" - Причинитель вреда имеет связи в правоохранительных органах и пользуется своим авторитетом по службе. Есть ли смысл жаловаться в службу собственной безопасности полиции или в СК на злоупотребление органа полиции ?

Уточнение от клиента

Статью УК 111 (умышленное причинение вреда) подменяют статьей 118 (неосторожное причинение тяжкого вреда)

, еЛЕНА лУЖИНА, г. Екатеринбург
Никита Бушмелёв
Никита Бушмелёв
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, не вполне ясна ситуация, о какой статье УК РФ идёт речь? Конкретно по вашему вопросу… то обжаловать действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов можно в соответствии с УПК РФ

Глава 16. ОБЖАЛОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ

СУДА И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
УГОЛОВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО

Вы можете обратиться к начальнику дознания или непосредственно прокурору, если там вам ни чем не помогут следует обращатсья в суд либо вышестоящие инстанции данных правоохранительных органов ( прокуратура области, республики). СК рассматривает жалобы относительно действия (бездействия) только своих сотрудников.

Также согласно ст. 124 УПК РФ

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
0
0
0
0

А чем аргументируют неосторожность в данном случае сотрудники дознания и сотрудники прокуратуры?

Если местная полиция и прокуратура не реагирует на ваши жалобы. Пробуйте жаловаться в областную, республиканскую прокуратуру.

Наилучшим вариантом будет обращение в суд, напишите заявление о том, что сотрудники полиции искажают ваши показания о причинении вам тяжких телесных повреждений тем самым вменяя причинителю вреда ст. 118 УК РФ а не ст 111 УК РФ.

0
0
0
0
еЛЕНА лУЖИНА
еЛЕНА лУЖИНА
Клиент, г. Екатеринбург

В том и дело, что неосторожность они не аргументируют, а пишут, что действия причинителя вреда были осознанны, целенаправленны (врачебное дело в отсутствие ИДС), а потому нет субъективной стороны преступления и не можем возбудить дело по статье 118. А я и не просил 118 и настаивал на 111, и на это у меня есть неопровержимые улики. Экспертизу качества мед. помощи, которую я им отдал, положили вообще под сукно - и ноль внимания на нее, хотя там на несколько сто одиннадцатых хватит. Вообщем я им про Ерему, а они мне про Фому ( думаю сознательно, потому что на замечания не реагируют. Хотела бы спросить у Вас это можно обжаловать в суд в порядке ст. 125? - Вообщем, ст. 111 они вообще не рассматривают, как будто её нет.

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.01.2017