Приватизация квартиры, если не все жители согласны на это

Трех комнатная не приватизированная,прописаны трое квартиросъёмщик ( женщина,муж умер 5 лет назад),сын 35 лет и свекровь.проживает с 2004 года у дочери.Свекрови 97 лет,дочь решила пока мать жива отобрать в свою собственность одну комнату принадлежащую матери,но мы не хотим приватизировать,что она может сделать по закону?

, Маргаита, д. Крыловская
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Маргарита!

дочь решила пока мать жива отобрать в свою собственность одну комнату принадлежащую матери,
Маргаита

Если квартира НЕ приватизирована, она является муниципальной собственностью и СВОЕЙ комнаты у матери нет, следовательно, «отобрать» её нельзя.

мы не хотим приватизировать,
Маргаита

Заставить Вас против Вашего желания приватизировать квартиру никто не вправе.

что она может сделать по закону?
Маргаита

Ничего.