8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добровольно снять с себя полномочия гендиректора?

Добрый день.

Долевое владение компанией 40(я)-40-20. Я являюсь ген. директором. Происходят разногласия с учредителем других 40%, которые приводят к невозможности функционирования компании и ведут к возможным проблемам для нее.(суды и т.п) В следствии чего хочу сложить с себя полномочия ген. директора.

Вопрос: 1. Каким образом это можно сделать, если никто из учредителей не хочет брать на себя должность ген. директора.

2. Как можно повлиять на учредителя 40%, если против него остальные - я -40% и 20%.

Спасибо за ответ.

, Роман, г. Москва
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Снять с Вас полномочия можно только при проведение общего собрания учредителей, вынеся этот вопрос на повестку дня. Если уставом Общества не предусмотрена процедура принятия решений по данному вопросу, то он решается путем голосования и вопрос принимается путем определения большего количества голосов. Вс просто. Вы, как директор готовьте уведомление для всех учредителей о проведение собрания для принятия решения о снятии Вашей кандидатуры и назначения другой (причем необязательно назначать директором лицо, являющееся учредителем, можно назначить любого другого из штата Общества, либо нанять управляющего). Такой вопрос решается только на собрании участников и должен быть запротоколирован. Если Вам мешает один из учредителей, путем неявки на собрание учредителей, то это не беда, главное его уведомить с указанием повестки дня.

Одним словом — все решается.

Удачи.

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

никто не мешает Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию. на руководителей компании также распространяется ТК.

соответственно и условия расторжения договора. если Вы письменно уведомили за определенный срок, собираете ОСУ и рассматриваете вопрос.

кого уже назначат директором вместо вас — это уже не ваши проблемы как директора, а как одного из участников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090971, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017