Лишение родительских прав за долг по квартплате

Могут ли меня лишить родительских прав если у меня долг за квартиру 116000тыс а так у меня дети одеты обуты сыты старшая дочь учиться я им все покупаю за свет долгов нет я не употребляю олкаголь и болею диабетом а саседи жалуються на меня и теперь будет камесия

, Мастюкова Ольга Николаевна, г. Кондопога

Доброе утро!

Лишение родительских прав — это крайняя мера, которая возможна
только в судебном порядке и только по основаниям указанным в статье 69 СК РФ.

Родители (один из них) могут быть лишены
родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в
том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего
ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из
аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе
осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их
половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или
наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или
здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Поэтому, если в вашем случае нет указанных выше оснований, то вас не могут лишить родительских прав.