8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Малолетнего ребенка хочет забрать отец, как можно решить вопрос?

Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью.Официально с мужем мы в браке,имеем общую дочь в январе исполнится 3 года, вместе не живем уже почти 2 года,вчера отправила заявление на расторжение брака в суд и муж прямо взбесился.Живем мы в разных городах он в Москве,я с дочкой в Набережных Челнах,он ребенка не видел ровно год.Не приезжал,раз 5 звонил по скайпу и все.Дочка его не помнит,называет дядей,сейчас планирую создать семью с очень хорошим человеком,он ее очень любит и она его папой называет.НА алименты подавала,но пожалев мужа,отозвала исполнительный лист по его просьбе.За все время раздельного проживания высылал тысяч 6,в среднем 500р в месяц,но с промежутками в 2-3 месяца.Когда речь заходила о материальной помощи кричал что напишет отказ от ребенка(он не знает что все равно обязан будет выплачивать) Сейчас он требует чтобы я привезла или он сам забрал ребенка к себе в Москву на новогодние праздники(примерно на неделю) якобы соскучился.Дочь очень ко мне привязана,даже с бабушками сидит неохотно,а теперь его требование выбило меня из колеи.У ребенка неустойчивая психика,нахождение с чужим человеком в чужом городе ей пойдет на ухудшение психологического состояния.Никакие доводы и уговоры на мужа не действуют.Требует и все,сказал по хорошему не привезу сам заберет.Я не против его общения с дочерью,но так травмировать ребенка не хочу.Знаю что даже если выкрадет ее никакой помощи от полиции я не получу,он имеет такие же права как и я. Что можно сделать в моей ситуации?Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Татьяна, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я не против его общения с дочерью, но так травмировать ребенка не хочу.Знаю что даже если выкрадет ее никакой помощи от полиции я не получу, он имеет такие же права как и я. Что можно сделать в моей ситуации? Помогите пожалуйста!
Татьяна

Добрый день, Для защиты вас и дочери вам следует срочно подавать заявление на развод и в нем указывать, что вы просите установить место жительства ребенка с вами. И просите взыскать алименты с отца ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017