Малолетнего ребенка хочет забрать отец, как можно решить вопрос?

Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью.Официально с мужем мы в браке,имеем общую дочь в январе исполнится 3 года, вместе не живем уже почти 2 года,вчера отправила заявление на расторжение брака в суд и муж прямо взбесился.Живем мы в разных городах он в Москве,я с дочкой в Набережных Челнах,он ребенка не видел ровно год.Не приезжал,раз 5 звонил по скайпу и все.Дочка его не помнит,называет дядей,сейчас планирую создать семью с очень хорошим человеком,он ее очень любит и она его папой называет.НА алименты подавала,но пожалев мужа,отозвала исполнительный лист по его просьбе.За все время раздельного проживания высылал тысяч 6,в среднем 500р в месяц,но с промежутками в 2-3 месяца.Когда речь заходила о материальной помощи кричал что напишет отказ от ребенка(он не знает что все равно обязан будет выплачивать) Сейчас он требует чтобы я привезла или он сам забрал ребенка к себе в Москву на новогодние праздники(примерно на неделю) якобы соскучился.Дочь очень ко мне привязана,даже с бабушками сидит неохотно,а теперь его требование выбило меня из колеи.У ребенка неустойчивая психика,нахождение с чужим человеком в чужом городе ей пойдет на ухудшение психологического состояния.Никакие доводы и уговоры на мужа не действуют.Требует и все,сказал по хорошему не привезу сам заберет.Я не против его общения с дочерью,но так травмировать ребенка не хочу.Знаю что даже если выкрадет ее никакой помощи от полиции я не получу,он имеет такие же права как и я. Что можно сделать в моей ситуации?Помогите пожалуйста!

, Татьяна, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Я не против его общения с дочерью, но так травмировать ребенка не хочу.Знаю что даже если выкрадет ее никакой помощи от полиции я не получу, он имеет такие же права как и я. Что можно сделать в моей ситуации? Помогите пожалуйста!
Татьяна

Добрый день, Для защиты вас и дочери вам следует срочно подавать заявление на развод и в нем указывать, что вы просите установить место жительства ребенка с вами. И просите взыскать алименты с отца ребенка.