Как дальше поступить, чтобы обменять телефон?

Я приобрела в Евросети смартфон. Через две недели при разговоре, экран смартфона стал включаться, в результате чего при воздействии на экран волос или мочки уха, он стал отключаться. Я обратилась с претензией в магазин. Продавцы сказали, что нужно отдать его в гарантийную мастерскую. Только после трехкратного ремонта одной и той же поломки телефон можно обменять. Телефон уже дважды был в гарантийной мастерской. Поломку не устранили, при возврате с мастерской он также при разговоре загорается и прерывается связь при воздействии с экраном. При этом гарантийная мастерская указывает, что существенных повреждений смартфон не имеет. Что мне дальше делать? Телефон на гарантии. Менять мне его отказываются,так как указывают на то,что нет существенных повреждений.

, Наталия, г. Краснодар
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Наталия! В соответствии с. Законом о защите прав потребителей, а именно абз.9 п. 1 ст. 18 закона о защите прав потребителя: покупатель вправе отказаться от договора кп и потребовать возврату суммы, либо замены товара в случае обнаружения существенных недостатков. Согласно правовой позиции Пленума ВС РФ: род существенным недостатком в том числе является проявление повторной неполадки, которая раннее исправлялась. Подводя итог обращайтесь с претензией, причём в двух экз. Пишите на одной ставьте отметку в получении. Могу так же помочь в составлении претензии. Обращайтесь. С уважением, Мочалов Егор