Открытие благотворительнаго детского дома для детей с ограниченными возможностями

как открыть благотворительный счёт в надёжном банке? Необходима регистрация фонда или клуба.Деньги необходимы для детей с синдромам дауна,дцп их лечение,уход,обучение профессии.

, Ирина Задесенец, г. Краснодар
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если хотите помочь детям за счет пожертвований, есть разные варианты, главное привлечь внимание общества к существующей проблеме.

Можете счет на свое имя открыть, можете зарегистрировать в Минюсте благотворительный фонд, можете открыть счет на Яндекс Деньги и собирать благотворительные взносы через интернет.

Я лично жертвую деньги детям через интернет. Например книжный интернет-магазин «Лабиринт» при покупке книг предлагает пожертвовать в то или иное детское учреждение детские товары, я выбираю учреждение и оплачиваю пожертвование (удобно и есть уверенность, что пожертвование дойдет до адресата).