Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сьем жилья

добрый вечер. ответьте пожалуйста на вопрос. мы с мамой и двумя маленькими детьми живем на сьемной квартире. 10 дней назад нам сказали что мы должны выселиться до воскресенья этой недели так как квартиру продают. скажите сколько времени по закону мы имеем права еще проживать в этой квартире, пака не найдем другое жилье? спасибо.

24 Июня 2013, 18:42, вопрос №107714 Юлия, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    А Договор у Вас есть? Обычно предупреждают за месяц.

    24 Июня 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 675 ГК РФ переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. 

    По закону ваши интересы защищены, но на практике арендаторов выселяют сразу как заключен договор-купли продажи, реже дожидаются вступления в право собственности нового собственника. 

    Со стороны наймодателя договор найма может быть расторгнут только в судебном порядке и по следующим причинам: невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; использование помещения не по назначению либо нарушение прав и интересов соседей (ст.687 ГК РФ).

    В договоре найма определены ли сроки? Заключен ли в принципе договор найма? 

    Разъясните собственнику свои права по закону, попробуйте договориться.

    Вы можете обратиться в суд, если ваши права и интересы будут ущемлены или нарушены. 

    Удачи Вам!  

     

    24 Июня 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats