Как поменять график работы уборщицам в школе?

Уборщицы в нашей школе работают с 8.15 до 14.45. Дети учатся до 14.00 в одну смену. По СанПину влажная уборка должна проводится в отсутствие детей. хотим поменять график работы с 13.00 до 19.30. Как правильно это сделать?

, Алёна, г. Шелехов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Необходимо заключить с ними соглашение к трудовому договору и прописать в нем новый график работы. Если они отказываются. то уведомить их в письменном виде не менее чем за два месяца в порядке, предусмотренном статьей 74 ТК РФ.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.