Могу ли я подать заявление на возврат имущественного вычета в период с 2014 по 2015 год?

Добрый день,нужна ваша консультация по вопросу имущественного вычета,буду очень признателен если вы сможете ответить на мой вопрос.

Квартира куплена в ипотеку в 2014г. дом сдан в декабре 2015,акт приемки у нас будет только в 2016 т.е. необходимый пакет документов для подачи заявления я смогу получить только в 2016г, могу ли я подать заявление на возврат в период с 2014-2015 гг. ?

, Александр, г. Москва
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Да, в соответствии с нормами налогового кодекса Вы имеете право получить имущественный вычет за 3 предшествующих года.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Как я понимаю 3 года отсчитываются с момента заключения договора купли продажи, а не с момента регистрации права собственности,я правильно вас понял?

Да, совершенно верно!