Как можно наказать работника за нецензурное оскорбление в адрес руководителя?

Работаем на швейном предприятии. При конструировании модели были допущены ошибки в постановке надсечек, что при пошиве мешает точному соединению деталей. Швея была предупреждена об ошибке и возможном (если действительно будет сложно или навозможно соединить детали) ее устранении путем перекроя. Но работница, доказывая свою правоту, начала обвинять "всех во всем", указывая на не профессионализм, неумение работать, причем все слова звучали довольно таки оскорбительно. На предложение подыскать более профессиональный коллектив последовала нецензурная брань

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обратитесь в мировой суд с заявлением об оскорблении. Пусть ее привлекут к административной ответственности. Плюс моральный вред сможете взыскать.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.