Можно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. С моей заработной платы в размере 50% ежемесячно производят отчисления по исполнительному листу за долг перед банком, у меня на иждивении находится малолетняя дочь и сын, котоый получает образование в коллежде. Я вдова, получаю помимо заработной платы пенсию на детей по утере кормильца, но после уплаты процентов за долг перед банком на руки остается сумма ниже прожиточного минимума. Возможно ли снизить процент отчислений по исполнительному листу? И если "да", то, что для этого необходимо сделать? Спасибо!

, Татьяна, г. Архангельск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Татьяна, процент удержаний возможно уменьшить, подав заявление в суд, вынесший первоначальное решение, в заявлении изложить доводы, просить снижения %, приложить справки о доходах, свид. о рожд. на детей, св-во смерти супруга.