Кто имеет право на наследство после смерти дедушки, если бабушка умерла ранее?
умер дедушка, у него есть сын и 2 внука, один из которых от первого брака сына. Имеет ли право на наследство старший внук?
, Светлана, г. Тула
Юлия Титовская
Светлана, нет, в первую очередь наследуют дети, родители, супруги.Внук мог бы наследовать после смерти своего отца.
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Светлана. При наличии наследника первой очереди — сына, внуки не могут быть наследниками. Однако вопрос изложен неясно — не понятно, чьими детьми являются внуки. Если внуки, о которых вы пишете — дети умершего сына, они наследуют по праву представления вместо умершего родителя, который был бы наследником первой очереди.