Как повлиять на бывшую жену и ее мать, если мне не дают видеться с ребенком наедине?

Мне бывшая жена не разрешает общаться и видеться с ребенком наедине, без присутствия ее и ее матери. Написал Исковое заявление, по которому ответчиком является бывшая жена. Нужно ли писать отдельное Исковое заявление на мать ответчицы, поскольку она также не дает возможности общаться с ребенком наедине.

, Юрий, г. Казань
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день.

Достаточно одного иска. В судебном заседании Вы выскажите свою позицию и все проблемы. Далее предложите Ваш вариант дней и часов общения с ребенком.

Юрий
Клиент, г. Казань

Большое спасибо, Вам, Роман за ответ. Еще один вопрос: моя мать, бабушка ребенка также не имеет возможности общаться с ребенком наедине. Также имеет место тотальный контроль. Нужно ли подавать отдельный иск от моей матери об определении порядка общения ее с ребенком.

Юрий, вполне достаточно одного иска. Вам на судебном заседании и так нервы попортят ответчики. Пригласите Вашу мать в качестве свидетеля. Не вовлекая в конфликт сторон. В заседании она все объяснит.