8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат, несмотря на отсрочку хочет забрать в армию по среди учебы в институте

Добрый день,такой вопрос,я учусь в институте на 3м курсе,вчера мне позвонили с военкомата, и начали рассказывать про прием людей в новые войска,рассказывая о привилегиях, и спрашивая мое желание взять академ. отпуск и пойти в армию,после моего отрицательного ответа.они заявила что тогда будут вынужденны привлечь меня на службу в судебном порядке,якобы у них какой-то приказ сверху,и сказали что бы я предоставил характеристику с места последнего прохождения практики,на основе которой они примут окончательное решение, если их решение будет не положительным,то сказали что могу собирать вещи к следующим выходным,несмотря на то что у меня отсрочка,я нормально учусь,и не разу не был отчислен.То что они делают это законно вообще?как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, если их решение будет не положительным, то сказали что могу собирать вещи к следующим выходным, несмотря на то что у меня отсрочка, я нормально учусь, и не разу не был отчислен.То что они делают это законно вообще? как поступить в данной ситуации?
Дмитрий

Дмитрий, сейчас, в конце года, райвоенкоматы ищут чем заняться и чудят, я уверенна, что волноваться вам не о чем и, если у вас есть легальная отсрочка, то по среди учебного года в армию вас никто не заберет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017