Военкомат, несмотря на отсрочку хочет забрать в армию по среди учебы в институте

Добрый день,такой вопрос,я учусь в институте на 3м курсе,вчера мне позвонили с военкомата, и начали рассказывать про прием людей в новые войска,рассказывая о привилегиях, и спрашивая мое желание взять академ. отпуск и пойти в армию,после моего отрицательного ответа.они заявила что тогда будут вынужденны привлечь меня на службу в судебном порядке,якобы у них какой-то приказ сверху,и сказали что бы я предоставил характеристику с места последнего прохождения практики,на основе которой они примут окончательное решение, если их решение будет не положительным,то сказали что могу собирать вещи к следующим выходным,несмотря на то что у меня отсрочка,я нормально учусь,и не разу не был отчислен.То что они делают это законно вообще?как поступить в данной ситуации?

, Дмитрий,
Лада Колковская
Юрист
, если их решение будет не положительным, то сказали что могу собирать вещи к следующим выходным, несмотря на то что у меня отсрочка, я нормально учусь, и не разу не был отчислен.То что они делают это законно вообще? как поступить в данной ситуации?
Дмитрий

Дмитрий, сейчас, в конце года, райвоенкоматы ищут чем заняться и чудят, я уверенна, что волноваться вам не о чем и, если у вас есть легальная отсрочка, то по среди учебного года в армию вас никто не заберет.