Как повлияет развод на приватизацию квартиры?

Здравствуйте,получена квартира по уходу на воен.пенсию по соц.найму,поданы документы на приватизацию,можем ли мы сейчас развестись с мужем?могу ли я отказаться от приватизации?

, Марина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
, получена квартира по уходу на воен.пенсию по соц.найму, поданы документы на приватизацию, можем ли мы сейчас развестись с мужем?
Марина

Добрый день, Марина. Поданные на приватизацию документы никак не влияют на ваше право подать заявление на развод. Пишите исковое заявление в суд с просьбой развести вас и разводитесь.Те кто в квартире зарегистрирован, те и будут участвовать в приватизации, если не напишут отказ от нее.

могу ли я отказаться от приватизации?
Марина

да можете.