8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, которые были списаны без объяснения причин и уведомлений?

Здравствуйте.У меня вопрос к вам.У меня списали деньги с счета и я не знал за что могло бы быть.Я позвонил в банк и спросил за что сняли, и они мне ответили:что на меня был наложен арест. Я так и не понял за что . и сняли с меня приличную сумму. Я зашел на сайт судебных приставов и посмотрел есть ли я у них в должниках. И меня там не оказалось а деньги списанные так и есть. У меня к вам вопрос что мне делать и как можно вернуть те деньги которые у мня украли.

, Сергей, г. Видное
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

Я позвонил в банк и спросил за что сняли, и они мне ответили: что на меня был наложен арест.

Вам необходимо уточнить кем именно был наложен арест. Помимо судебных приставов, сам взыскатель имеет право направлять исполнительный документ на исполнение напрямую в банк.

Если все-таки арест был наложен службой судебных приставов, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу и уточнить на основании чего было возбуждено в отношении Вас ипол. производство и накладывался ли арест на Ваш счет, а также действительно ли были списаны денежные средства в указанном размере. Вы могли не найти информацию на сайте УФСС по причине того, что сумма взыскана в полном объеме, а в таком случае сведения из картотеке испол. производств на сайте удаляются.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Видное

Мне вот с банка сказали что судебные приставы сделали это,сказали номер ареста.и Сняли у меня что удивительно,сначала 583 рубля .потом 52382 рублей. И сняли все это вчера ночью.

Мне вот с банка сказали что судебные приставы сделали это, сказали номер ареста
Сергей

Ну тогда Вам нужно обратиться к судебному приставу и уточнить основания ареста Вашего счета. Вы также вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если действительно в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство и денежные средства списаны в счет погашения задолженности по исполнительному документу, то действия судебного пристава по наложению ареста и списании денежных средств правомерны.

0
0
0
0
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Чтобы окончательно разобраться в ситуации обязательно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (заодно выясните, направлялось ли Вам постановление о возбуждении исполнительного производства) и, если сумма взыскана в большем размере, обжалуйте незаконные действия сотрудников Службы в порядке подчиненности в соответствии с главой 18 ФЗ «Об исполнительном производстве». Срок подачи жалобы — 10 дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав.

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.02.2017