Как в суде определить порядок общения с ребенком?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Какие документы нужны для суда,чтобы определить порядок общения отцу с ребенком,без присутствия матери? В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Вместе не проживают. Спасибо.
Вы имеете равные права — по отношению к ребёнку и его воспитанию. Для решения вопроса порядка общения рекомендую следующее: 1. Подать матери ребёнка письменное уведомление на заключение соглашения о порядке общения ребёнка с родителем проживающим отдельно т.е. напишите ей следующее уведомление примерно такого характера — на данный момент не установлен порядок общения нашего несовершеннолетнего ребёнка ФИО, г.р. в соответствии с СК РФ, я как отец и родитель проживающий отдельно имею полное право на общение с ребёнком, принимать участие в его воспитании и обеспечении. В последнее время встречи с ребёнком по не понятным для меня причинам стали крайне редкими и не продолжительными. В связи с вышеизложенным предлагаю заключить соглашение о порядке общения с ребёнком родителя проживающего отдельно (Приложение № 1). Прикрепите письменное соглашение между Вами и матерью ребёнка в котором пропишите желаемое время, периоды и место встреч, в том числе с ночёвкой на Вашей территории и соответственно совместного проведение отпусков и каникул. Отправляйте по почте с уведомлением о доставке, одновременно можете передать лично в руки в присутствии свидетелей и отправит по эл.почте или в соц сети через сообщение. Если ответ будет отрицательный или вообще не поступит — то смело подавайте исковое заявление в суд на определение порядка общения с несовершеннолетним ребёнком родителя проживающего отдельно — в котором на основании вышеуказанного предложения и соглашения (с приложением его копии) будете просить суд удовлетворить график и порядок общения который будет указан в Вашем предложении на заключение соглашения. Суд вынесет решение — которое обязательно для исполнения всеми. С Уважением...