В стоимость телефона включили страхование без моего ведома, подделав подпись, как привлечь продавца к ответственности?

Здравствуйте.Не знаю по адресу или нет но проблема следующая. 18 ноября этого года пошел брать телефон в кретдит в мтс салон. Кредит мне одобрил ХОУМ кредит банк без страховки и дополнительных услуг. Стоимость телефона составляла 14990 руб. А чек вышел у меня на 16839, 1849 все таки сделали страховку непосредственно сотрудник салона. отдельного пункта страхование в договоре у меня нет. Меня никто не проинформировал что все таки страховка включена в стоимость телефона. И самое главное ни один из документов дающих мое согласие на страхование я не ставил, это кто то сделал за меня. Пошел сегодня в салон за разьеснением, а в ответ услышал такой бред следующего содержания:" мтс обязательно страхует всю технику которая отдается в кредит, я попросил подтверждение какое нибудь этим словам, какой нибудь документ в котором это указанно, на что я услышал что это как то нигде не закрепленно, но у нас так положено. Предложили заполнить претензию, ну я подумал если они подписи подделывают выкинуть мою претензию труда им не составит. Связался с втб банком попросил снять копию с полиса который у них типа с моей росписью. А подделка это же уголовно наказуемое деяние. Какие советы и вообще по этому поводу полезного что посоветуете?

, Харлампий, г. Кисловодск
Лада Колковская
Юрист

Пишите претензию в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ( тогда уж точно выкинуть просто так ее они не смогут)ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его.

А подделка это же уголовно наказуемое деяние.
Харлампий

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.