Может ли банк списать с карты деньги в счёт погашения кредита без решения суда?
Брала в сбербанке кредит сейчас денежные затруднения не плачу 3 месяца сегодня с моей карты списали деньги в счёт кредита. Не было ни решения суда ни предупреждения. К кому нужно обратиться?
, Любовь, г. Усть-Лабинск
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
Для начала изучите кредитный договор. В некоторых случаях банк может проводить погашение задолженности по кредиту самостоятельно без наличия судебного акта либо постановления судебного пристава в том случае если вы в кредитном договоре, заранее дали согласие на это.