Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как лучше уволиться?

здравствуйте подскажите как поступить я военнослужащий год назад написал рапорт на увольнение по предельному возрасту нахожусь в разпоряжении не обеспечен жильём. В этом году прошёл повторное ВВК и был признан "Д" не годен к военной службе . 1 надо ли писать рапорт на увольнение по болезни , и какую я буду иметь выгоду? 2. Надо ли писать рапорт об освобождении меня от служебных обязаностей? 3. Могут ли быть какие то льготы при получении жилья?? Спасибо...

30 Июня 2012, 10:43, вопрос №10761 виктор, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, по данному основанию военнослужащий увольняется независимо от его желания и следовательно рапорт подавать не нужно. Освободить от служебных обязанностей Вас должны и так, поскольку в этом случае Вас должны вывести в распоряжение:

    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

    ...........

    г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе

    Положение о ВВЭ:

    В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

    30 Июня 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats