Использование информации с сайта без согласований

Здравствуйте. Есть официальный сайт банка, который позволяет пользователям получать краткую информацию по номеру банковской карты.

Я разработал приложение для Android устройств, которое предоставляет информацию пользователю в более удобном виде

По сути оно просто показывает информацию с сайта

Что именно и на каких условиях я могу использовать без дополнительных согласий и разрешений?

Если нужны дополнительные разрешения, то куда обращаться?

, Иван, г. Новосибирск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Суть Вашего вопроса не вполне ясна. Вы указываете — «есть сайт банка, который позволяет пользователям получать краткую информацию по номеру банковской карты». Видимо, речь о какой-то персональной информации. которую вряд ли можно получить, просто имея номер карты.

Что значит, предоставление информации в более удобном виде, не ясно. Если Ваше ПО — просто некая оболочка для тех же действия, что и осуществляются на сайте (что-то типа браузера, но только для мобильных), то единственный риск, который Вам следует закрыть, это тот, что касается данных, которые загружают пользователи в приложение, ведь это, скорее всего персональные данные. Не ясно, будут ли они хранится у Вас, и будет ли у Вас доступ к информации, которую пользователь получит с сайта.