Как выбрать вид налогообложения для кофейни?
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП для кофейни. Прописка МО - там и регистрировала ИП, кофейня в Москве. Зарегистрировали усн, хотела бы перейти на енвд, куда обращаться? В налоговую по месту жительства или по месту нахождения кофейни? И как все-таки точно рассчитать размер этого единого налога? В кофейне буду работать сама.
, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! По данному виду деятельности постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД осуществляется по месту ведения деятельности в соответствии со ст. 346.26 НК РФ. Но так как в Москве ЕНВД не применяется, то заявление вы подать не можете, поэтому вам придется отчитываться по УСН.