Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Письмо от Кредитэкспресс Финанс о переходе моего долга
Здравствуйте! Мне пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс что мой долг им передан но я не могу оплать потому что по регистрционному номеру и данным ни чего не найдено...
Что значит завершение процедуры с неосвобождением от долгов? Могу ли я этого избежать?
Ситуация следующая: я подала на банкроство и в первом суде я признана банкротом. Посде первого суда, как положено, был назначен фин.управляющий. банкротом была признана 22.09.25
Работаю я официально по ТК РФ. Все справки 2ндфл предоставлвла и не скрывала свой доход
С ноябре 2025 года мое дело было передано другому юристу, тк предыдущий ушёл в декрет. Новый юрист сразу же был осведомлён о моем доходе, я так же представила справку 2ндфл. Через время мы созвонились и я сообщила,что ближайшую зп получу маленькую,тк была в отпуске
Далее мне юрист сообщил,что на мне долг в размере 111 007р, тк я получала полную зп на руки, а не мрот
С этим я не совсем согласна, тк о возможных последствиях меня никто не уведомил. И ситуация с долгом вскрылась только сейчас. Значит ли это,что фиг.управляющий бездействовал с сентября месяца? Все 4 месяца? Только сейчас, в феврале 2026 года фин.управляющий направил документы моему работодателю о пепечислении зп на спец.счет
В свою очередь меня обвиняют в
Обмане по отношению к кол-во моего дохода
Хотя я предоставляла 2ндфл, озвучивала свой дохода и так сообщила,что зп получаю на руки. На что брит ответил: все хорошо, который вел мое дело до нового
Могу ли я оспорить долг?
, вопрос №4864905, Анастасия, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Компания Юрел Екатеринбург, оповестило в письме, что при не оплате долга в течении 1 месяца, веселят из квартиры, оплатить долг в такой короткий срок нет возможности, что можно сделать в такой ситуации, что б не лишили квартиры ? Квартира в собственности
, вопрос №4864887, Таттяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!В 2015 вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка А.Исп.производство запущено не было. В 2019 г.Суд не удовлетворил обращение банка А с просьбой выдачи дубликата суд.приказа,в связи с утерей оригинала.В 2022 г.правопреемником банка А стал банк Б и теперь,в 2026 г, в кредитной истории мой долг фигурирует как действующий перед банком Б.(ранее его в кред.истории не было).Мне звонят из банка Б с требованием погашения этого долга.Может ли банк Б обратиться в суд о взыскании долга повторно как правопреемник?в кред.истории значится,что суд.приказ от 2015 г. якобы получен ими в мае 2019. И может ли банк правопреемник выезжать на место работы и жительства,беспокоить работодателя и соседей? Спасибо за ответ!
, вопрос №4864706, Юлия, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.