8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто подписывает приказ о назначении директора ООО, если два участника?

кто подписывает приказ о назначении директора ооо в ооо два участника один из них будущий директор

17 декабря 2015, 11:27, игорь, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Игорь.

Будущий директор.

17 декабря 2015, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Игорь! В данном случае учредители принимают решение, в соответствии с уставом, о назначении директора ООО, о чём составляется протокол общего собрания. После оформляется приказ о назначении (вступлении в должность) директора. Данный приказ может подписать как сам директор, так и специально уполномоченный на это общим собранием учредитель.

Удачи вам!

17 декабря 2015, 11:37
0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

приказ о назначении единоличного исполнительного органа подписывает лицо, уполномоченное работодателем

Работодателем является общество. учредители на ОСУ уполномачивают лицо, которое вправе подписать приаз и трудовой договор с директором. полномочия на подписания как раз и будет указанный протокол

17 декабря 2015, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В ООО АЛЬФА два участника - Иванов - 50 и Сидоров - 50 Директор
В ООО "АЛЬФА" два участника - Иванов - 50% и Сидоров - 50%. Директор Петров, решил уйти со своего поста. Участник Сидоров пропал и не выходит на связь. Уведомления до него не доходят, телефон выключен, где он никто не знает. Как директору уйти со своего поста?
29 октября 2020, 19:27, вопрос №2899051, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Законно ли назначение директора ООО, если он учредитель?
Добрый день. Такой вопрос. Создали ООО, 2 учредителя, нужно назначить директора. В протоколе собрания учредителя прописано кто будет директором. Вопрос в том что в трудовом договоре подписывает сначала от имени ООО учредитель, на основании протокола, а с другой стороны он же как физическое лицо. Законно ли такое действие вообще? Или от имени ООО должен второй учредитель подписывать договор?
16 июля 2018, 05:52, вопрос №2053274, Иван Глушко, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Смена Ген. Директора ООО если второй участник не даёт согласие
Здравствуйте.У нас ООО, 2 участника, я являюсь ген. директором, хочу снять с себя полномочия Ген. директора ООО, второй участник не даёт своё согласие, не подписывает протокол ,как правильно оформить документы? Спасибо. С уважением, Надежда.
04 августа 2016, 14:04, вопрос №1336015, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО, если директор является соучредителем
Здравствуйте юристы. Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО,если директор также является соучредителем ООО. В Уставе написано "Досрочное прекращение исполнительного органа полномочий, принимаются единогласно всеми участниками Общества. Изменения в уставе тоже -единогласным решением. Дело в том что за хищение я написала заявление в полицию на 2-х соучредителей(пока отказали, но буду обжаловать), которые работали главным инженером и техническим директором. Понятно что они снимая меня с полномочий и избрав другого хотят уйти от ответственности.
21 марта 2016, 17:11, вопрос №1189717, Элеонора, г. Уфа
18 ответов
Все
дата приказа о назначении директора
Какая должна быть дата в приказе о назначении директора ооо если при создании в решении он является участником и он же назначен директором, дата как в решении или когда зарегистировали ооо ?
16 августа 2012, 13:33, вопрос №14458, Ирина Артамонова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2017