8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать школу за доведение дочери до нервного срыва?

Добрый день, моя дочь обучается в 11 м классе, в этом году много болела и пропустила и у нее вышла двойка в полугодии, имеют ли право(если в следующем полугодии у нее будет нормальная оценка и до этого двоек не было) не дать допуск к егэ? Как наказать школу за угрозы, что ее выпустят со справкой, если именно на почве этих угроз ребенок получил нервный срыв? И имеют ли право на данном этапе выставить два в полугодии, если кдр написана на 2?

И могут ли возникнуть проблемы с поступлением из-за диагноза нервный срыв?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в этом году много болела и пропустила и у нее вышла двойка в полугодии, имеют ли право(если в следующем полугодии у нее будет нормальная оценка и до этого двоек не было) не дать допуск к егэ
Ирина

Нет, если у нее во втором полугодии будет положительная оценка ( даже если всего тройка), то девочку не смогут не допустить до сдачи ЕЭГ

Как наказать школу за угрозы, что ее выпустят со справкой, если именно на почве этих угроз ребенок получил нервный срыв?
Ирина

Пишите жалобу в отдел образования администрации вашего города.

И могут ли возникнуть проблемы с поступлением из-за диагноза нервный срыв?
Ирина

Очень вряд ли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Гражданское право
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
, вопрос №4074561, Оксана, г. Пугачев
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
700 ₽
Наркотики
Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0, 47г, что будет за наказанное?
Я ранее судим, по 228-1, поймали повторно с весом 0,47г, что будет за наказанное?
, вопрос №4073846, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.02.2017