Как наказать школу за доведение дочери до нервного срыва?

Добрый день, моя дочь обучается в 11 м классе, в этом году много болела и пропустила и у нее вышла двойка в полугодии, имеют ли право(если в следующем полугодии у нее будет нормальная оценка и до этого двоек не было) не дать допуск к егэ? Как наказать школу за угрозы, что ее выпустят со справкой, если именно на почве этих угроз ребенок получил нервный срыв? И имеют ли право на данном этапе выставить два в полугодии, если кдр написана на 2?

И могут ли возникнуть проблемы с поступлением из-за диагноза нервный срыв?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
в этом году много болела и пропустила и у нее вышла двойка в полугодии, имеют ли право(если в следующем полугодии у нее будет нормальная оценка и до этого двоек не было) не дать допуск к егэ
Ирина

Нет, если у нее во втором полугодии будет положительная оценка ( даже если всего тройка), то девочку не смогут не допустить до сдачи ЕЭГ

Как наказать школу за угрозы, что ее выпустят со справкой, если именно на почве этих угроз ребенок получил нервный срыв?
Ирина

Пишите жалобу в отдел образования администрации вашего города.

И могут ли возникнуть проблемы с поступлением из-за диагноза нервный срыв?
Ирина

Очень вряд ли.