Стоимость квартиры

Здравствуйте! Многодетная мама договорилась купить квартиру по материнскому капиталу за 500 000 рублей, но документы были не готовы. По истечению года хозяйка квартиры завысила цену на 200 000 рублей. Я сделала капитальный ремонт в доме своими силами. Что мне делать?

, Елена Филатова, г. Энгельс
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Был ли заключен предварительный договор купли-продажи дома, в котором одним из существенных условий была неизменность стоимости дома независимо от времени наступления основной сделки купли-продажи? Если нет, то хозяйка имеет право варьировать цену по своему усмотрению.

Капитальный ремонт дома на каких условиях вы делали, каким образом договаривались с хозяйкой о ремонте?

Елена Филатова
Клиент, г. Энгельс

Никакого предварительного договора не было заключено, просто все на словах и доверии. Капитальный ремонт делали просто для себя т.к. там невозможно было жить после старой бабушки,но все чеки на покупки есть кроме стоимости самих работ (все делали со знакомыми и своими силами). Квартира находиться в деревне все соседи которые живут рядом и знакомые могут подтвердить на бывшее состояние квартиры. Могу ли я основываться на их письменные показания. Спасибо!