Как получить документ, подтверждающий согласие второго родителя на прописку дочери?

с бывшим мужем в разводе. От брака имею сына 6 лет. Отношений с бывшим мужем не поддерживаю. Не общаемся, на телефонные звонки он не отвечает. В случае, если нужно подписать какой-нибудь документ, касающийся ребенка, выслушиваю кучу нецензурщины в свой адрес. Есть еще и старшая совершеннолетняя дочь. У меня имеется квартира,в которой 5/6 - принадлежит мне, а 1/6 я подарила несовершен- нолетнему сыну. Мне надо прописать в этой квартире свою дочь. Обязательно ли согласие отца ребенка на совершение этой процедуры? Какой можно оформить документ, чтобы в дальнейшем оградить себя от упрашиваний в подписании документов. Лишить родительских прав его я не могу, т.к. копечные алименты он платит ежемесячно.

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
У меня имеется квартира, в которой 5/6 — принадлежит мне, а 1/6 я подарила несовершен- нолетнему сыну. Мне надо прописать в этой квартире свою дочь. Обязательно ли согласие отца ребенка на совершение этой процедуры?
Ирина

Ирина, добрый день, нет разрешение папы не нужно на это. Вы можете спокойно зарегистрировать старшую дочь в своей квартире.

Лишить родительских прав его я не могу, т.к. копечные алименты он платит ежемесячно.
Ирина

Если он с детьми не общается и в воспитании не принимает участие, то вполне можете лишить его родительских прав, особенно, если есть долг по алиментам.