В чью страховую компанию обращаться после ДТП, если потерпевший не вписан в полис?

Произошло дтп с двумя участниками,обе машины имеют действующий полис осаго,потерпевший не вписан в полис,в чью страховую ему обращаться?

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Обращаться Вам придется в страховую компанию потерпевшего в порядке прямого возмещения ущерба, поскольку оба автомобиля застрахованы в рамках ОСАГО.

То, что лицо, управляющее транспортным средством в момент ДТП, не вписано в полис ОСАГО — не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.