8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чью страховую компанию обращаться после ДТП, если потерпевший не вписан в полис?

Произошло дтп с двумя участниками,обе машины имеют действующий полис осаго,потерпевший не вписан в полис,в чью страховую ему обращаться?

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте. Обращаться Вам придется в страховую компанию потерпевшего в порядке прямого возмещения ущерба, поскольку оба автомобиля застрахованы в рамках ОСАГО.

То, что лицо, управляющее транспортным средством в момент ДТП, не вписано в полис ОСАГО — не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Наследство
Услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
Я совершеннолетний наследник своего отца который умер 2 года назад, у него кредит в размере 166 т. р. Но в наследство я не вступал. Мне на гос. услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство
, вопрос №4055604, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2017