Как вернуть деньги, которые были перечислены мошеннику в счет покупки товара?

Здравствуйте я через сайт хотела себя купить телефон не тама было указано 50%надо оплатить в перед и она буду мне номер киви кошелек а пополнила в телефоне до сих пор нету я позвонила этому номеру а она даже не вкурсе у нее раньше взломали киви кошелек а сейчас она не пользуется что мне делать помогите чек и переписки сохранила

, Акинай, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я через сайт хотела себя купить телефон не тама было указано 50%надо оплатить в перед и она буду мне номер киви кошелек а пополнила в телефоне до сих пор нету я позвонила этому номеру а она даже не вкурсе у нее раньше взломали киви кошелек а сейчас она не пользуется что мне делать помогите чек и переписки сохранила
Акинай

Добрый день, если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, а я думаю, что они заинтересуются этими мошенниками, тем более, если речь идет о достаточно большой сумме, и, конечно, копию чека приложите и скрины вашей переписки