Наследование квартиры в ЖСК, если в свидетельство вписан только отец

В кооперативной квартире зарегистрированы отец,мать и сын.На момент получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру все были совершеннолетними.В свидетельство вписан как собственник только отец,он же член ЖСК.Прошу объяснить порядок переоформления квартиры после смерти отца.Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте.Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти вступить в наследство в качестве наследника по закону 1 очереди.после получения у нотариуса свидельства на наследство Вы получаете право сбственности на квартиру а также на все имущество отца.также вы имеете право наследовать право членства в кооперативе в порядке ст.1177 гк РФ.1. В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай.

Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива