Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

увольнение по сокращению

я работаю у ИП. продавцом-консультантом. вчера вечером в свой выходной зашла к себе на работу и прочитала приказ о соем сокращении с 30.06.2012. т.е получается меня вообще не предупредили. что обязан мне выплатить мой работодатель? спасибо.

30 Июня 2012, 08:29, вопрос №10751 ольга, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 180 ТК РФ работодатель обязан был Вас предупредить персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения о предстоящем сокращении. Кроме того, он обязан был предложить Вам другую имеющуюся работу (вакантную должность).

    В силу ст. 178 ТК РФ при сокращении увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    30 Июня 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно ли потребовать с него компенсацию, за непредупреждение. ведь я узнала только за день до увольнения? спасибо.

    30 Июня 2012, 09:38
  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

    30 Июня 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats