Как сыну с погашенной судимостью устроиться на работу?

сын был осужден за кражу в 16 лет (условный срок на 1 год,судимость снята через полгода) сейчас ему 23г. и на работу устроиться никуда не может(нужна справка о судимости), в которой запись (судимость погашена)и такая запись будет до достижения 80-ти летнего возраста(я узнавала)- выход из данной ситуации- наложить на себя руки???(мне тоже хочется совершить данное действие с собой).В армии срочную службу отслужил (и пришел с медалью) , а теперь пойти служить по контракту-не годен из-за судимости(смешно как-то, срочником годен-да еще на установку "град" ,а контрактником негоден!!!???) да и в городе куда ни пойди везде нужна справка о судимости( и с погашенной судимостью ,которая была 6 лет назад никуда ни устроишься) как жить????

, надежда, г. Мурманск

Действительно это сейчас проблема у многих. Эти сведения из базы никуда не убираются. Значит надо искать организацию которая не будет спрашивать эти сведения. Не все ведь учреждения просят предоставить справки о судимости.