8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

На что влияет прописка

Уважаемые юристы, подскажите, если я хочу уехать жить за границу,а здесь остается квартира в общей собственности с родственниками. Повлияет ли то,что я выпишусь из квартиры на уплату кварплаты и какие для меня это может повлечь последствия?

17 января 2012, 07:34, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Права общей собственности на квартиру Вы не лишитесь!

Прописка (регистрация по месту жительства) не влияет на возникновение либо прекращение вещных прав.

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

А вот на размер оплаты коммунальных услуг это повлияет в сторону уменьшения, поскольку некоторые виды коммунальных услуг оплачиваются в зависимости от количества проживающих.

17 января 2012, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На что влияет прописка в квартире
На что влияет если ты прописан в квартире где по факту не проживаешь. Родители утверждают что если ты прописан,то если они уходят в мир иной,то это каким-то образов сокращает срок вступление в наследство. Мне необходимо выписаться,родители против,по причине боязни,что это каким то образом может меня обделить.
14 января, 07:27, вопрос №2959992, Ульяна, г. Тюмень
4 ответа
Семейное право
Прописка несовершеннолетнего ребенка по месту проживания матери или отца
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что влияет прописка несовершеннолетнего ребенка. После развода с мужем дочь осталась прописана со мной, но он хочет прописать её у себя, на что это будет влиять, жить она всё-равно будет со мной.
06 февраля 2019, 18:00, вопрос №2251466, Юлия, г. Конаково
3 ответа
Жилищное право
На что влияет прописка ребенка при разводе супругов?
Здравствуйте! Грядёт в нашей семье развод по инициативе мужа. Совместно нажитого имущества нет, есть ребёнок (2года), живём в квартире свекрови, а ребёнок прописан в его двушке, в которой живет мать , и там прописан муж,. Муж изволит перевезти нас с ребёнком в однушка к моей бабушке (эта квартира и в моей собственности тоже). И уж очень он настаивает на том чтобы поскорее выписать ребёнка из его двушки и прописать у моей бабушки. Аргументируя что садик дадут тогда в отдалённом районе и мне сложно будет ребёнка возить далеко. Торопится осуществить эту переписку именно до подачи на развод? Почему? Зачем? На что влияет прописка ребёнка при разводе? На словах обещают эту двушку мужа продать, и сделать из неё две однушки : мужу и ребёнку на будущее, просила продавать Ее сейчас и помочь нам с бабушкой улучить жилищные условия хотя бы просто до двушки-нет, ни в какую. Хотя дождаться когда цена квартиры в связи с проведением ЧМ по футболу возрастёт. Но это ведь можно и пять лет прождать. И жить в однушке, но по суду варианта лучше все равно не будет? Это так?
11 октября 2017, 00:53, вопрос №1776397, Darya, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Есть ли смысл менять прописку по месту фактического проживания?
Добрый день! Постоянная регистрация в одном районе Москвы, фактическое проживание - в другом районе Москвы, но в пределах одного административного округа. Обе квартиры (и по месту регистрации, и по месту проживания) - в собственности. Есть ли смысл менять прописку по месту фактического проживания? На что влияет прописка? Можно ли жить в одном районе Москвы, а пользоваться услугами (поликлиники, дет.сады, школы) в другом по месту фактического проживания без официальной смены прописки? Заранее спасибо за ответ!
15 октября 2015, 08:22, вопрос №1007198, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На что влияет прописка ребенка в случае расторжения брака родителей?
здравствуйте.ситуация такая: муж является собственником квартиры,купленной им до брака.ни я,ни муж в ней не прописаны.в браке родился ребенок,которого хотим в ней прописать.вопрос: как и на что влияет прописка ребенка в случае развода?
28 августа 2015, 06:58, вопрос №956397, Юлия, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2012