8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят меня лишить родительских прав за то, что ребенок проживает с дедушкой, возможно ли такое?

ребенок проживает с моим отцом по прописке в другом городе ,учиться там же,жилищные условия позволяют ,дед не против .социальный работник школы хочет лешить меня родительских прав и оформить опекунство на моего отца или говорят мы его заберем в детский дом ,имеют ли они такое право ?если все против этого?

, галина, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
социальный работник школы хочет лешить меня родительских прав и оформить опекунство на моего отца или говорят мы его заберем в детский дом, имеют ли они такое право? если все против этого?
галина

Нет не могут. Если ребенок старше 14 лет, если вы не ведете аморальный образ жизни, содержите ребенка материально и участвуете в его воспитании.( ходите на родительские собрания? Занимаетесь его лечением, если он болен)

А вот ребенок ДО 14 лет должен жить с родителем иначе органы опеки да, могут инициировать лишение родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2017