8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия медперсонала в отказе от медобслуживания 14 летнего при отсутствии паспорта?

Подскажите,ребенку 14лет,паспорт еще не выправил,отказывают в приеме в больнице.Правомерны ли деиствия медперсонала.

, Виктор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите, ребенку 14лет, паспорт еще не выправил, отказывают в приеме в больнице.Правомерны ли деиствия медперсонала.
Виктор

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес гл. врача и если не поможет то в адрес минздрава и прокуратуры. В соответствии со ст.10 Федерального закона
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от
21.11.2011 №323-ФЗ доступность и качество медицинской помощи обеспечивается, в
частности, возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с
настоящим Федеральным законом. В ст.19 данного Закона также указано, что
пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в
соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласно ст.21 Закона при
оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных
гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на
выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным
федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия
врача. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему
медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской помощи утверждён приказом Минздравсоцразвития
России от 26.04.2012 N 406н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия отдела кадров?
Устроилась на работу 08.11.2023 по срочному контракту. Ежегодный отпуск составляет 33 дня. В мае взяла отпуск на 14 календарных дней с 13.05 по 26.05.2024. Вторую часть отпуска (19 кадендарных дней) хотела взять в августе, на что мне ответили отказом в отделе кадров. Сказали, что полностью 19 дней могу взять только в октябре(на 11 месяц работы), либо можно пораньше, но на меньшее количество дней, а остальные дни сгорят. Разве я не могу использовать отпуск по своему усмотрению после 6 месяцев работы? Правомерны ли действия отдела кадров?
, вопрос №4070755, ВНБ, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли ссылаться в апеляционной жалобе на доказательство и прикладывать ее копию почтового отправления если оно не фигурировало в первой инстации?
Добрый день. Правомерно ли ссылаться в апеляционной жалобе на доказательство и прикладывать ее копию почтового отправления если оно не фигурировало в первой инстации?
, вопрос №4070350, Сергей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Правомерно ли требование оплаты жкх за одновременно за 2 квартиры?
Здравствуйте. Наш дом признали аварийным и подлежащим к сносу по постанрвлению от 01.03.2024. Меня вызвали в администрацию и предложили квартируив другом доме 02.04.2024. В квартире необходим ремонт, однако ключи от квартиры не отдали и сказали, что только после подписания договора о служебном найме жилья и с этого времени пойдет оплата за услуги жкх в "новой" Квартире. Но и за аварийное жилье тоже придется платить, поскольку фактически, на время проведения ремонтных работ я буду проживать там. И ещё, в администрации требуют скорейшего переезда, однако моим соседям из многоквартирного дома ничего о переселении не сообщалось. В связи с этим, у меня 2 вопроса: 1 сколько времени дается по закону на переезд из аварийного жилья? Правомерно ли требование оплаты жкх за одновременно за 2 квартиры?
, вопрос №4069800, Галина Литвинчук Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Административное право
Правомерны ли действия арендатора?
Добрый вечер. У нас спорный вопрос с арендатором. Был заключен договор в 2018 году с последующей пролонгацией. В 2024 году было принято решение разорвать отношения с арендатором. Заранее обговорили это. 27 января было послано уведомление (договор истек 31 марта) в Вотс Апп по просьбе арендатора же и следом отправлено заказным письмом на адрес арендатора указанный в договоре. Спустя какое-то время арендатор начал пререкания и отказ от окончания договорных отношений. Утверждает,что письмо получил только 27 февраля и мною были нарушены сроки оповещения. По трек номеру передвижения письма почтальону выдано письмо 1 февраля и 2 была неудачная попытка вручения. Что составляет 59 дней от начала уведомления. Арендатор не считает вотс апп доказательством, хотя сейчас законом это предусмотрено. Сейчас арендатор поменяв замки просто захватил помещение и ведет деятельность. Ключи мне не отдают, другим арендатором находящимся в моем помещение. Правомерны ли действия арендатора?
, вопрос №4069477, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2017