8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно отключение газа за задолженность по оплате в зимний период?

отключение газа за задолженность по оплате в частном доме с газовым отоплением в зимний период (декабрь) возможно или нет?

, Алексей, г. Няндома
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Алексей, за неуплату могут отключить газ в любое время, но при этом Вас должны уведомить об отключении за 1 месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
ЖКХ
Я олатил задолженность, после отключения, а включать электричество не собираються, говорят пока я не оплачу 3000 р за отключения и включения не будет электричества
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, нас отключили электричество, у нас трое несовершенных детей, 11,10,5, лет. У нас на отоплении стоит насос электрический на улице минус. Письма о том что если я не оплачу нам отключат электричество не было. Я олатил задолженность, после отключения, а включать электричество не собираються, говорят пока я не оплачу 3000 р за отключения и включения не будет электричества. Скажите это законно?
, вопрос №4045524, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017