Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Охранные услуги

Может ли руководитель ЧОП ввести сут. график работ охранникам 2Х4, и как это обосновать для Заказчика, т.к. тот требует 1Х2

21 Июня 2013, 11:50, вопрос №107432 Дмитрий, г. Коломна
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Руководитель ЧОП может устанавливать любой график своим работникам, лишь бы он соответствовал ТК РФ — 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Заказчику Вы можете ничего не обосновывать. Это скорее организационный вопрос, нежели юридический. Либо Вы оказываете заказчику услугу таким образом — двое суток через четверо (если я правильно понял), либо не оказываете.

    21 Июня 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласен с коллегой, хочется немного дополнить:

    1. Работа в течение 2-х смен подряд запрещается, причем даже при согласии на это работника.(ст.103 ТК РФ).-это относиться как раз к работе сутками. Т.е 2 дня подряд по 24 ч. работы.

    2.Также, согласно статье 107 ТК РФ-для работников работающих при сменном графике работы устанавливается ежедневный(междусменный) отдых, согласно комментарию к указанной статье: 

    ежедневный (междусменный) отдых — это время с момента окончания работы и до ее начала в следующий день (смену). Его продолжительность определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком сменности и зависит от длительности ежедневной работы и обеденного перерыва.
    Трудовой кодекс не устанавливает минимальную продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха. По сложившейся практике режим работы в организации устанавливается, как правило, таким образом, чтобы минимальная продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха вместе со временем обеденного перерыва была не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху день (смену).

    3. Также к сменному графику работы применяются правила о еженедельном непрерывном отдыхе, который не должен быть меннее 42 часов.

    На основании вышеприведенных положений закона я считаю, что лучше установить график 1/2, чем 2/4

    21 Июня 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    13%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Несмотря на запрет трудового законодательства, о котором говорил мой коллега Выше, оказание услуг по договору гражданско-правового характера таких ограничений не содержит. Однако в любом случае именно Ваш вопрос в законе не урегулирован и Вы можете как угодно обговаривать с Заказчиком график.

    21 Июня 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Хотелось бы дополнить свой ответ:
     Хотя в  ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права,
    не распространяются на лиц, работающих на основании договоров
    гражданско-правового характера.(если все же речь мы ведем о гражданско-правовом договоре) Но при этом, в указанной статье оговорено, что в тех случаях,
    когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически
    регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким
    отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов,
    содержащих нормы трудового права. Поэтому тут нужно смотреть договор считаю и
    его условия, чтобы точно определить характер данного договора.
    Также, отмечу, что если
    труд.испекция по своей инициативе или по жалобе работника начнёт проверку, то
    будут анализировать договор и, если из договора будет видно, что он по своей
    сути трудовой, то и законодательство будет применено трудовое
    .

    21 Июня 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats