8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов должны начислять, если я безработный?

Добрый день. Вопрос такой. После референдума в Крыму мы перешли на законодательство РФ В апреле месяце 2015 года мне пришло письмо с суммой задолжности в сумму 105 тысяч рублей С апреля месяца я начал платить алименты по 1500 в месяц и по август месяц предоставлял чеки в приставы С сентября месяца я не мог предаставлять чеки в инстанции ( по их причинам То ремонты у их то еще что то) На данный момент имею второго ребенка от второго брака 1.3 года ВОПРОС: какую сумму мне должны начислять алиментов? Так как на данный момент мне прислали распечатку задолжности с апреля месяца Где суммы все разные и колеблятся от 8000 до 9000 в месяц Я безработный Решением суда ( еще по Украине) было поставленно 1/4 от зарплаты или от прожиточного минимума ( на тот момент я не имел еще второгоужреденца)

Показать полностью
, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Подавали ли Вы в суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день Олег Юрьевич В суд после рождения второго ребенка не подавал И если можно то ответьте мне как начисляются алименты? Они на каждый месяц разные сыммы. И если учесть тот факт что я им предоставлял чеки об оплате алиментов ( пусть даже и не большие суммы а 1500 в месяц) то алименты у меня составляют в пределах 10-11 тысяч рублей в месяц

В таком случае Вам следует подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. (готов его составить для Вас)

Алименты рассчитываются в процентах от заработной платы. Суммы у Вас каждый месяц разные, полагаю, по той причине, что взыскиваются расходы по совершению исполнительных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.02.2017