Какую сумму алиментов должны начислять, если я безработный?

Добрый день. Вопрос такой. После референдума в Крыму мы перешли на законодательство РФ В апреле месяце 2015 года мне пришло письмо с суммой задолжности в сумму 105 тысяч рублей С апреля месяца я начал платить алименты по 1500 в месяц и по август месяц предоставлял чеки в приставы С сентября месяца я не мог предаставлять чеки в инстанции ( по их причинам То ремонты у их то еще что то) На данный момент имею второго ребенка от второго брака 1.3 года ВОПРОС: какую сумму мне должны начислять алиментов? Так как на данный момент мне прислали распечатку задолжности с апреля месяца Где суммы все разные и колеблятся от 8000 до 9000 в месяц Я безработный Решением суда ( еще по Украине) было поставленно 1/4 от зарплаты или от прожиточного минимума ( на тот момент я не имел еще второгоужреденца)

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Подавали ли Вы в суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака?

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день Олег Юрьевич В суд после рождения второго ребенка не подавал И если можно то ответьте мне как начисляются алименты? Они на каждый месяц разные сыммы. И если учесть тот факт что я им предоставлял чеки об оплате алиментов ( пусть даже и не большие суммы а 1500 в месяц) то алименты у меня составляют в пределах 10-11 тысяч рублей в месяц

В таком случае Вам следует подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. (готов его составить для Вас)

Алименты рассчитываются в процентах от заработной платы. Суммы у Вас каждый месяц разные, полагаю, по той причине, что взыскиваются расходы по совершению исполнительных действий.