8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на алименты, если муж беременную бросил и уехал в другой город?

Я на последнем месяце беременности, безработная. Муж бросил и уехал в другой город, финансово не помогает, и не сообщает где он находится. Он работает не официально. Прописан он со мной в моем городе. как подать на алименты в таком случае?

16 декабря 2015, 03:55, Елена, г. Югорск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе подать иск по Вашему месту жительства по двум основаниям.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С уважением! Г.А. Кураев

16 декабря 2015, 05:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если муж удочерил мою дочь и находится в тюрьме?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если муж удочерил мою дочь, и находится в тюрьме? Заранее спасибо.
22 января 2020, 15:07, вопрос №2656452, Дашуля Третьякова, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись и подать на алименты, если муж иностранец и живет в своей стране?
Как развестись и подать на алименты, если муж иностранец и живет в своей стране, дети граждане России.
09 марта 2019, 11:55, вопрос №2285101, Ольга Чувакова, г. Кострома
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если муж знал о том, что не является биологическим отцом?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты, если муж не является биологическим отцом, но записан в свидетельстве о рождении ребенка. Есть свидетьство об установлении отцовства. Муж знал, что не является биологическим отцом, но все равно настоял чтобы ребенка записали на него. Законно ли требовать с него алименты, если он осознанно записал дочь на себя
10 октября 2018, 10:19, вопрос №2130199, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты, если муж сидит в тюрьме? Можно ли их получить?
Как и какие нужны документы чтобы подать на алименты если муж сидит в тюрьме? Есть общий ребенок и мы в официальном браке
20 января 2015, 18:04, вопрос №694586, Анна, г. Кострома
4 ответа
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на мужа (оф. Брак) и нахожусь в положении?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на мужа (оф.брак) и беременна на 4 месяце? От первого брака у мужа есть 9-тилетняя дочь, на которую выплачиваются алименты в 1/4 от заработка мужа ежемесячно. Я тоже работаю по договору. Скоро отпуск и декрет, работы, возможно,лишусь, так как принята на отсутствие основного работника на время декрета). У нас у обоих ипотеки, да и хотелось бы уменьшить сумму алиментов в пользу первой жены. Доход у неё больше (это её карман, простите), но в основном ребёнка кидает на шею родителям мужа, которые и занимаются, возят в отпуск и одевают внучку за свой счет. Благодарю за внимание. Очень надеюсь на ответ. Как правильно подать иск и кому лучше это сделать....супругу на уменьшение, в связи с тем, что его семейное положение изменилось. Или мне, жене в положении на алименты?
23 мая 2014, 06:28, вопрос №457518, Алена, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017