Будут ли искать телефон, если мы не знаем украли его или утерян?

Здравствуйте! А если телефон возможно потерял рядом с домом ( хотя вполне возможно украли) , а когда пошел искать-не нашел. Сам абонент недоступен уже. Заказали детализацию вызовов-последний номер был чужой какой-то. Позвонили им, а они начали наезжать, какое право мы имеем через детализацию их отслеживать и все такое... Могу ли я написать заявление о краже? Телефон пренадлежал подростку.

, Ирина, г. Красноярск
Виктор Ознобкин
Юрист

Согласно Гражданского кодекса РФ лицо, которое нашло вещь должно вернуть ее владельцу, либо в полицию или органы власти. Если он этого не сделал, то формально в его действиях усматриваются состав преступления предусмотренный ст.158 УК РФ.Пишите заявление в полицию по месту пропажи телефона.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!

Не за что)))Ставьте плюс...