Как лучше себя подстраховать при заключении брака?

Здравствуйте!

Собираемся пожениться с моим парнем. Сожительствуем уже больше 6 лет. За это время он проявил себя как человек, любящий брать в долг большие суммы с кредитных карт. При чем деньги, взятые в долг, он не тратит на наши совместные нужды или на меня. Напротив, расходует их по собственному усмотрению и не спрашивает мое мнение. При этом все заработанные деньги тратит на погашение своих долгов. Подскажите, пожалуйста, насколько для меня необходим брачный договор в нашем случае, особенно если решим когда-нибудь развестись? Что в нем важно прописать, чтобы при разводе не остаться с половиной его долгов (имущества у него нет-все имущество на его родителях) ? Как при этом уберечь то, что мне удастся заработать ? Что следует прописать на случай появления ребенка?

Спасибо.

, Яна, г. Казань
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Яна.

В данном случае, советую Вам прописать следующие моменты:

1. Все движимое и недвижимое имущество приобретенное в браке, в случае развода переходит в собственность (Ваши ФИО) или в пропорциях (50%) и так далее.

2. Желательно, приобретать имущество и записывать его на ваших родителей, а они в свою очередь делают дарственную Вам ( затратный метод, но зато защищает от многих нюансов)

С ребенком все сложнее, так как предусмотреть все нюансы в брачном договоре не возможно.

И Вам уже стоит серьезно подумать, а будете ли Вы уверены в нем? Стоит ли Вам расписываться, но это уже решать Вам!?

С уважением,

Виктор Иванов.