8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше себя подстраховать при заключении брака?

Здравствуйте!

Собираемся пожениться с моим парнем. Сожительствуем уже больше 6 лет. За это время он проявил себя как человек, любящий брать в долг большие суммы с кредитных карт. При чем деньги, взятые в долг, он не тратит на наши совместные нужды или на меня. Напротив, расходует их по собственному усмотрению и не спрашивает мое мнение. При этом все заработанные деньги тратит на погашение своих долгов. Подскажите, пожалуйста, насколько для меня необходим брачный договор в нашем случае, особенно если решим когда-нибудь развестись? Что в нем важно прописать, чтобы при разводе не остаться с половиной его долгов (имущества у него нет-все имущество на его родителях) ? Как при этом уберечь то, что мне удастся заработать ? Что следует прописать на случай появления ребенка?

Спасибо.

Показать полностью
, Яна, г. Казань
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Яна.

В данном случае, советую Вам прописать следующие моменты:

1. Все движимое и недвижимое имущество приобретенное в браке, в случае развода переходит в собственность (Ваши ФИО) или в пропорциях (50%) и так далее.

2. Желательно, приобретать имущество и записывать его на ваших родителей, а они в свою очередь делают дарственную Вам ( затратный метод, но зато защищает от многих нюансов)

С ребенком все сложнее, так как предусмотреть все нюансы в брачном договоре не возможно.

И Вам уже стоит серьезно подумать, а будете ли Вы уверены в нем? Стоит ли Вам расписываться, но это уже решать Вам!?

С уважением,

Виктор Иванов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
Добрый день. Необходимо доказать родство между живой бабушкой по материнской линии и внуком для налоговой. Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
, вопрос №4079411, Марина, г. Воронеж
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте Отработала 4 дня без заключения договора сейчас
Здравствуйте! Отработала 4 дня, без заключения договора, сейчас работодатель отказывается мне оплачивать эти дни. Законно ли это? Могу ли я обратится в Роструд?
, вопрос №4077811, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мы с бывшим супругом когда были в браке приобрели
Здравствуйте! Мы с бывшим супругом, когда были в браке, приобрели жилье в ипотеку. Ипотека на нем, я созаемщик. За ипотеку с самого начала как платили так и сейчас платят мои родители. Бывший супруг на квартиру не претендует. По решению суда, квартира становится моей единоличное собственностью. Я квартиру на себя переоформила, выписку из ЕГРН получила. Я в декрете. Когда я обратилась в банк для того, чтобы стать заемщиком в ипотеке, меня сначала отправили на рефинансирование, потом попросили добавить поручителей, я добавила маму. В итоге все равно отказали в ипотеке. Чем грозит то, если ипотека будет на нем, а платить буду я? Что можно сделать, чтобы он не имел никаких прав на квартиру даже когда ипотека выплатится?
, вопрос №4077802, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Составить, Соглашение о неустойке при заключении контракта с университетом
Составить, Соглашение о неустойке при заключении контракта с университетом.
, вопрос №4077756, Нургазы, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017