Какие документы нужны для переоформления машины по договору купли-продажи?

машину купил у сестры по дог-у купли -продажи оформлять на себя не стал , какие документы нужны чтобы её продать

, Михаил, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Основным и решающим документом при купле-продаже автомобиля является договор купли-продажи. Дальнейшее оформление — это регистрация автомобиля в органах ГИБДД. Если Вы не регистрировали его на себя (что следует сделать в течение 10 дней со дня покупки), то проще всего составить новый договор купли-продажи Вашей сестрой и покупателем. Свой договор тогда никому и никуда будет не нужен. Иначе Вам нужно будет автомобиль зарегистрировать на себя, затем продать так же, как продала Вам Ваша сестра. Чтобы Вам продать автомобиль после постановки на учет, нужен ПТС и регистрационное удостоверение. После постановки на учет автомобиля покупателем Ваше регистрационное удостоверение утрачивает свое значение.